Kollegium

    • Frau Adam
    • Herr Berghof
    • Herr Bilewicz
      • Fächer: Biologie, Geschichte, Informatik, Praktische Philosophie, Schwimmen und Technik
      • Fachvorsitz Technik, Schulsanitätsdienst AG, Streitschlichter AG
    • Frau Ernsing
      • Fächer: Kunst, Englisch, Politik, Politik bilingual
      • Fachvorsitz Kunst, Steuergruppe, AK interkulurelle Schulentwicklung, AK Elternarbeit, stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte, Kunst AG
    • Frau Feldhausen
      • Fächer: Französisch, Geschichte, Deutsch, Politik
      • Fachvorsitz Geschichte, Mitglied der Steuergruppe, AK Inklusion, AK Fortbildungsplanung, Schülerbücherei, Frankreich-Austausch, DELF-AG, Erasmus-Projekte
  • Herr Fleckhaus
  • Frau Franke
  • Frau Freund
  • Herr Geldmacher
  • Herr Gries
  • Herr Gül
  • Herr Gutzmann
    • Fächer: Mathematik, Physik, evangelische Religion
    • Fachvorsitz Naturwissenschaften, Koordinator Berufswahlorientierung, Sicherheitsbeauftragter, Medienwart
  • Frau Helbig
    • Fächer: Spanisch, Deutsch, Politik, Kunst
    • Fachvorsitz Spanisch, Administratorin LOGINEO; LOGINEO LMS, Erasmus-Projekte, AK Medienkonzept, Handlettering, Sketchnotes AG
  • Frau Holona
  • Frau Hoppe
  • Frau John
  • Frau Khan
  • Frau Krizic-Maaß
  • Frau Landre
  • Herr Münstermann
    • Fächer: Englisch, Deutsch, Geschichte, Informatik
    • Fachvorsitz Englisch, Betreuungslehrer Fremdsprachenassistenten, Administrator LOGINEO & LOGINEO LMS, Schulbuchsammlung, Erasmus-Projekte, AK Medienkonzept, Mitglied der Steuergruppe
  • Ohletz
  • Pfitzner
    • Fächer: Mathematik, Musik, Erdkunde, Physik, Politik
    • Fachvorsitz Musik, Leitung Schülerband: BKS-Beatzz (Musik AG)
  • Praceius
    • Fächer: Deutsch, Evangelische Religion, Politik
    • Fachvorsitz Deutsch, Gleichstellungsbeauftrage, Ständiges Mitglied der Teilkonferenz
  • Reh
  • Reims
  • Reis
  • Röhrig
  • Schuster
  • Spitzer
  • Sprick
  • Steinhoff
  • Stephan-Rasche
  • Stippich
  • Herr Thierbach
    • Fächer: Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual, Politik
    • Fachvorsitz Geschichte bilingual, Beauftragter für die Schulhomepage, Administrator LOGINEO & LOGINEO LMS, AK Medienkonzept
  • Frau Ullenboom
  • Frau van Kisfeld
  • Herr Walter
  • Frau Weiermann
    • Fächer: Deutsch, Geschichte, Englisch, Sport, Kunst, Politik, Erdkunde, Schwimmen

 

 

 

 

  • Herr Ziegler
    • Fächer: Mathematik, Erdkunde, praktische Philosophie
    • Fachvorsitz Mathematik, Organisator Trainingsraum, Schach AG